Nuestro equipo

Nuestro equipo está compuesto de forma interdisciplinaria por profesionales en diversas áreas, todas relacionadas con el cuidado del medio ambiente en el ámbito empresarial.  Todos y cada uno comprometidos con las metas que la Corporación ha establecido en pro de alcanzar su propósito.

Fabiola Suárez Sanz
Directora Ejecutiva

fabiola.suarez@ccb.org.co

Paola Andrea Herrera
Coordinadora de Energía Sostenible

paola.herrera@ccb.org.co

Diana Marcela Aguilar
Coordinadora Producción y Consumo Sostenible

diana.aguilar@ccb.org.co

Ferney Rojas
Coordinador Restauración y Conservación

ferney.rojas@ccb.org.co

Angélica Viviescas
Coordinadora Administrativa y Financiera

angelica.viviescas@ccb.org.co

Luis Eduardo Prieto
Coordinador Técnico Proyecto NAMA Industria

luis.prieto@ccb.org.co

William Rodríguez
Coordinador Proyecto Eficiencia Energética para la Productividad

william.rodriguez@ccb.org.co

Luisa Rodríguez
Coordinadora Sectorial Contaminantes de Vida Corta

aura.rodriguez@ccb.org.co

Nilton Castellanos
Coordinador Técnico Restauración y Conservación

nilton.castellanos@ccb.org.co

Humberto Santos
Asesor de Mercado Restauración y Conservación

humberto.santos@ccb.org.co

Fabián Rodríguez
Asesor Producción y Consumo Sostenible

fabian.rodriguez@ccb.org.co

Lina Galindo
Coordinadora Convenio CAEM – CAR

lina.galindo@ccb.org.co

Lorena Bohórquez
Asesora Jurídica

lorena.bohorquez@ccb.org.co

Diana Carolina Franco
Asesora Comunicaciones

diana.franco@ccb.org.co

    Por más de 35 años como filial de la Cámara de Comercio de Bogotá, hemos transformado la gestión ambiental empresarial en una herramienta para la competitividad, buscando un equilibro entre el uso eficiente de los recursos naturales y la productividad de las organizaciones.

    DIRECCION

    AV. CRA. 68 No. 30-15 Sur. Quinto piso.
    Cámara de Comercio de Bogotá,
    Barrio La Alqueria - La Fragua

    TELÉFONO

    PBX (57 1) 3830300
    Extensiones 4328 y 4341