Nuestro equipo

Nuestro equipo está compuesto de forma interdisciplinaria por profesionales en diversas áreas, todas relacionadas con el cuidado del medio ambiente en el ámbito empresarial.  Todos y cada uno comprometidos con las metas que la Corporación ha establecido en pro de alcanzar su propósito.

Paola Herrera
Directora Ejecutiva (E) / Coordinadora de Energía Sostenible

paola.herrera@ccb.org.co

Fabían Rodríguez
Coordinador de Producción y Consumo Sostenible

fabian.rodriguez@ccb.org.co

Ferney Rojas
Coordinador Restauración y Conservación

ferney.rojas@ccb.org.co

Diana Aguilar
Coordinadora de alianzas estratégicas y nuevos negocios

diana.aguilar@ccb.org.co

Angélica Viviescas
Coordinadora Administrativa y Financiera

angelica.viviescas@ccb.org.co

Luis Prieto
Coordinador Técnico de Energía Sostenible

luis.prieto@ccb.org.co

Victor Andrés García
Profesional Senior de Servicios Empresariales

victor.garcia@ccb.org.co

Aura Luisa Rodríguez
Coordinadora Técnica en Contaminantes de Vida Corta

aura.rodriguez@ccb.org.co

William Rodríguez
Coordinador Técnico Eficiencia Energética para la Productividad

william.rodriguez@ccb.org.co

Daniela Villalba
Profesional Senior de Energía Sostenible

daniela.villalba@ccb.org.co

Nilton Castellanos
Ingeniero de restauración

nilton.castellanos@ccb.org.co

Humberto Santos
Auxiliar en mercadeo

humberto.santos@ccb.org.co

Lorena Bohorquez
Asesora Jurídica

lorena.bohorquez@ccb.org.co

Diana Franco
Profesional de Comunicaciones

diana.franco@ccb.org.co

    Por más de 37 años como filial de la Cámara de Comercio de Bogotá, hemos transformado la gestión ambiental empresarial en una herramienta para la competitividad, buscando un equilibro entre el uso eficiente de los recursos naturales y la productividad de las organizaciones.

    DIRECCION

    AV. CRA. 68 No. 30-15 Sur. Quinto piso.
    Cámara de Comercio de Bogotá,
    Barrio La Alqueria - La Fragua

    TELÉFONO

    PBX (57 1) 3830300
    Extensiones 4328 y 4341

    LÍNEA DE WHATSAPP

    310 266 98 17