Nuestro equipo

Nuestro equipo está compuesto de forma interdisciplinaria por profesionales en diversas áreas, todas relacionadas con el cuidado del medio ambiente en el ámbito empresarial.  Todos y cada uno comprometidos con las metas que la Corporación ha establecido en pro de alcanzar su propósito.

Henry Garay
Director Ejecutivo

henry.garay@ccb.org.co

Ferney Rojas
Coordinador de Línea Economía Forestal y Restauración Ecológica

ferney.rojas@ccb.org.co

Diana Aguilar
Coordinadora de Línea Producción Sostenible y Consumo Responsable

diana.aguilar@ccb.org.co

Angélica Viviescas
Coordinadora Administrativa y Financiera

angelica.viviescas@ccb.org.co

Victor Andrés García
Coordinador de Línea de Energía Sostenible

victor.garcia@ccb.org.co

Aura Luisa Rodríguez
Coordinadora Técnica en Contaminantes de Vida Corta

aura.rodriguez@ccb.org.co

Nicol Garzon
Nicol Garzón
Coordinadora de Cambio Climático

nicol.garzon@ccb.org.co

Nilton Castellanos
Coordinador Técnico de Restauración

nilton.castellanos@ccb.org.co

Humberto Santos
Asesor Comercial

humberto.santos@ccb.org.co

    Por más de 37 años como filial de la Cámara de Comercio de Bogotá, hemos transformado la gestión ambiental empresarial en una herramienta para la competitividad, buscando un equilibro entre el uso eficiente de los recursos naturales y la productividad de las organizaciones.

    DIRECCIÓN

    Calle 73 # 7 – 6 / Oficina 501
    Edificio Metropolitan Tower

    TELÉFONO

    PBX (57 1) 2171757

    LÍNEA DE WHATSAPP

    310 266 98 17